EuroFora
March 28, 2024, 11:10:04 AM *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
French German Italian Dutch Spanish Portuguese Korean Chinese Simplified Japanese Greek Arabic Russian
News: European NEWS at : http://eurofora.net * European DEBATES at : http://eurofora.net/forum
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: ПМЖ на Мальте! Как получить пмж на мальте  (Read 10496 times)
pmzmalta
Newbie
*
Offline Offline

Posts: 1

http://visa.cgreality.ru - пмж на мальте


View Profile
« on: August 08, 2010, 10:33:08 AM »

Получение ПМЖ на Мальте.

Мальта - идеальная страна для постоянного проживания и получения статуса Постоянного Резидента (Вида на жительство) . Помимо мягкого климата, безопасной обстановки, великолепных возможностей обучения детей и доброжелательного англо- говорящего населения, Мальта предоставляет для Резидентов различные льготы в отношении уплаты налогов, приобретения недвижимости, инвестиций и так далее.

Постоянным Резидентом считается человек, получивший вид на жительство от властей Мальты в соответствии с правилами его оформления. Данное разрешение позволяет Резиденту пользоваться различными финансовыми привилегиями, а также въезжать на Мальту (и, соответственно, в любую страну Шенгенского соглашения) и покидать Мальту в любое время без дополнительных формальностей. А кроме того статус ПМЖ в одной стране Евросоюза дает право получения Вида на жительство в любой другой стране Евросоюза по упрощенной процедуре и без регистрации юридического лица!

Резиденция на Мальте не имеет обязательного условия пребывания 183 дня + 1 день, которые требуют для продления ВНЖ все страны Евросоюза, начиная от новоприбывших Болгарии и Румынии и заканчивая странными членами ЕС - Германией и Францией. Хотя ПМЖ на Мальте является ежегодно обновляемым разрешением на проживание, фактически это ПМЖ (Permanent Residence), ибо процедура продления формальна, и не увязана со сроками физического нахождения обладателя статуса на Мальте.

Для получения ПМЖ Мальты нужно выполнить ряд простых требований :

Для получения постоянного вида на жительство необходимо иметь годовой доход не менее 23 000 евро (или в эквиваленте) или общий капитал в 349000 евро (или в эквиваленте). Нет необходимости переводить данную сумму на Мальту.

Необходимо ежегодно переводить сумму не менее 14000 евро (+ 2300 евро на каждого иждивенца) на ваш счет в Мальтийский банк .Деньги остаются Вашей полноправной собственностью , вы можете ими расплачиваться в любой стране по кредитной карте или снимать их в кассе банка.

Постоянный Резидент должен представить доказательство того, что в течение 12 месяцев после получения ПМЖ им была приобретена или получена в аренду недвижимость согласно минимальным требованиям к ее стоимости.

Оплачивать налог в размере 4 192 евро в год на Мальте.

Купить недвижимость на Мальте в течении года после получения ПМЖ или арендовать квартиру и оплачивать арендную плату не менее 350 евро в месяц.

Список необходимых документов для получения ПМЖ Мальты:


- фотокопия паспортов кандидата и его жены и детей (если таковые имеются);
- три цветные паспортные фотографии кандидата, его жены и детей (если таковые имеются);
- свидетельство о рождении кандидата, его жены и детей (если таковые имеются) оригиналы или копии, заверенные нотариусом;
- свидетельство о заключении брака – оригиналы или копии, заверенные нотариусом;
- подтверждение банка, что доход кандидата превышает 23,000 евро, или кандидат имеет капитальное имущество в 375,000 евро – оригинал;
- справка о несудимости;
- анкета с заявлением на кандидатуру на ПМЖ на Мальте.

Срок оформления - 3 месяца

мальта пмж
Logged

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!